你认为开奶茶店的成本只有物料吗?

行家古云 • 2018-10-31

  今天就把成本给大家聊一下吧。省得好多人都觉得奶茶店很暴利,整一个小白一头扎进这个行业里来,最后淹死都不知道怎么狗带的。

  前提:加盟的时候,凡是说成本只有百分之十几二十的,肯定是忽悠你,不要加盟;凡是说几个月就能回本的,不要加盟!因为奶茶店的成本根本不是那么算的。

  再来个前提:现在奶茶行业有老式奶茶和新式奶茶之分,就不说品牌了,那种老式奶茶就是用奶精粉煮的,几块钱煮一大桶的那一种,水果是果酱或果汁粉,糖是果糖,添加剂含量恨不得比水含量还高了。一杯的物料成本两三块钱。这根本不用谈什么成本了,是有没有人喝的问题了。找个菜市场几块钱一杯卖给赶集买菜的人喝吧。不在此讨论范围内。

  我们只说喜茶、鹿谷制茶、鹿角巷这样的新式茶饮,新式茶饮最大的特点就是真水果真牛奶真糖,没有果酱果糖这样的含防腐剂的东西。

  成本只有物料吗?

  我们先用一种简单的方式算一下:

  加盟商给大家说的成本,基本上只会给你说物料成本,实际上物料成本只是你所承担的一部分。奶茶的成本包括:物料(水果、糖、茶)、餐具、打包盒、人工、房租、水电、因为每个地方房租、人工不一样,我们把能细算的地方细算,不能细算的地方交给大家方法,大家自己算。我们按市场比较多的水果茶成本来计算(这是市面上利润中上等的产品,水果按北京地区批发价):

  市场价一般在21~25元

  物料成本:

  水果:苹果1/6=0.35元

  西瓜:150g=0.15元

  橙子1/6=0.35元

  柠檬一个(榨汁加切片):2元

  百香果一个=3元

  糖: 二砂糖0.35元/10ml共50ml=1.65元

  茶叶:0.25元

  不要问你喝的水果茶里西瓜明明没有那么多,我要去皮的呀亲。

  一算还好,7.75元的成本,卖21元,毛利润在63%。可是成本根本不仅仅是这些啊。

  杯具:杯子、盖、吸管,一套1元没得说。不要说你买的只有9毛3,你能保证各个都是好的吗?不要运费哦?

  成本是不是变成8.75了?毛利润只有58%了?别急,还没算完。

  人工:如果是在北京,一个店员的工资怎么也得平均4000吧?一天核成133元成本。我有一个朋友也要做奶茶店,给我算账:我招两个员工,一个月8000元工资,一天假使卖200杯……我赶紧告诉她一个坏消息:一个店员从早做到晚,去掉吃喝拉撒的时间,累成狗最多也只能做80杯(不要给我讲喜茶那样的程序化作业,如果你做不到那么多客人排队),而且客人不是匀速来的,都是一拨一拨来,闲的时候闲死你,累的时候累死你。所以要按一个店员一天只能做50~60杯来计算。一杯的成本是2.5元。

  是不是成本变成11.25元了?利润就没有50%了亲。

  别急,还没算完

  房租:在北京,任何一家店,就算做个档口,一个月1.5万不贵吧?一天的成本是500元?不对,你一年最多干350天,春节前后一周基本上没什么生意的亲,甚至到正月十五之前都没什么生意,其实你每天的成本是:1.5万x12个月÷350天=514元,假使你一天卖100被,一天房租成本就是5.14元;卖170杯,房租成本就是3元。

  好了,就按你每天卖170杯算,成本是不是变成14.25元了?毛利润只有32%了。

  你以为这就是你的钱了?不对。加盟装修费你算了没有?加盟商是不是告诉你一次加盟,终生使用品牌?可是奶茶行业基本都是各领风骚三五年,你看到哪家店一直生意好坚持了5年还是一样好的?装修不陈旧吗?所以你必须考虑好,要在3年之内收回成本。就算你加盟费8万吧,装修费+器材费10万,核算到三年内,一年就是6万块,一天就是171元,一天卖170杯就是1元成本。

  成本是不是就变成15.5元了,毛利润就变成26%了。

  然后再减水电,员工奖金。一天卖170杯,就是卖3500多块,去掉水电费。一天差不多能挣800多元。哇,简直不要太幸福哦。那我只能给你说:把“如果”放在前头,是一件非常非常让人伤心的事~~~一天能卖170杯,那是一个多么火的店了,早5年,确实能达到,可是你知道现在每隔多远有一家奶茶店吗?

  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~我是分割线~~~~~~~~~~~

  来一个简单算法。新式奶茶店的所有物料成本,基本上平均起来占售价的35%。简单吧?

  预计每天销售杯数用B(就是杯的首字母)来代替,

  每日保本销售额用M代替(就是每的首字母)

  人工成本:每人每月工资用R(就是人)来代替,人数用S(就是数)来代替,当B<50,S=1;50

  每月房租水电成本用F(就是房)来代替

  加盟费+装修费+设备费用Z(就是总)来代替,Z要乘以1.1,因为你后期每月每年都会添置新东西的,总有东西会坏。

  记住了吗?现在我们来记公式了

  

 

  B=M÷每杯均价

  如果你打算每个月要赚到多少钱(就叫D吧),每天销售额就叫X吧

  那X=M+(D÷30÷0.65)

  举例说明:比如说我装修加盟设备费用是15万,房租水电是1.2万每个月,招3个人,每月0.4万/人,

  我的保本销售额就是(1.1x15+36x1.2+34.5x3x1.4)÷(3x350x0.65)=1481元

  就是我每天必须卖到1481元才能保本,平均一单18元,我大概每天要卖82杯,按理来说我招2个人就够了,每周安排一个人休息的时候,我就去帮助盯一天。那么实际上我一个月就能挣4000了,因为省了一个员工的工资嘛(其实就是发给自己了)

  我如果一个月想挣1万

  那X=1481+(10000÷30÷0.65)=1993元

  1993元÷18元/杯=110杯,招三个人最合适,最好招两个全职一个兼职,兼职只在高峰期来店。

  是不是看起来特别简单?只要一天卖110杯就能轻松赚1万块哦。各位小伙伴试一试就知道了,这个行业和地理位置关系很大的,一天能卖110杯的地方,不一定是1.2万/月能租下来的~~如果做了,你发愁的肯定不是怎么多赚,而是怎么能保证每天都能卖到保本的钱~如果要更多客户知道,还得宣传,宣传成本又是钱~关于宣传,我们以后再讨论吧

原创文章,作者:古云,如若转载,请注明出处:https://www.cany365.com/hangjia/guyun/630.html

看完这篇还不够?如果你也在创业,并希望自己的项目被报道,请 戳这里 告诉我们!